Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Беларуси казнили третьего человека за год

В Беларуси казнили третьего человека за год
Фото: Фото: pollservice.ru

В Беларуси расстрелян еще один осужденный. Им стал 31-летний житель поселка Мачулищи Сергей Хмелевский. Об этом сообщили "Naviny" со ссылкой на "Правозащитников против смертной казни в Беларуси". Им о приведении приговора в исполнении сообщили родственники.

Хмелевский не посылал родственникам писем уже больше месяца. 29 ноября они отправились проведать его в СИЗО, но там им сообщили, что приговор приведен в исполнение.

Хмелевский был осужден за жестокое убийство двух и более лиц. В августе этого года он обратился с жалобой на приговор в ООН, однако это никакого результата не дало.

Кого еще

В мае этого года сообщалось казни жителя Речицы Сергея Иванова. Его осудили за жестокое убийство девушки.

28 ноября стало известно о расстреле жителя Лидского района Гродненской области Ивана Кулеша, который был приговорен к высшей мере наказания за убийство трех женщин, кражу и разбой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Осужденный к расстрелу белорус: "Только не пожизненное, быстрее бы казнь"

Осужденный к расстрелу 30-летний белорус Иван Кулеш не просит о помиловании, а наоборот, призывает быстрее с ним покончить. По словам правозащитника, впервые за 30 лет его практики осужденный к смертной казне ведет себя спокойно и не просит о помиловании. 

Новости по теме: Смертная казнь Беларусь