Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женщина, гулявшая по Днепру с мертвым ребенком, была психически нездорова?

Женщина, гулявшая по Днепру с мертвым ребенком, была психически нездорова?
Фото: Ранее судимой женщина не была, воспитывала еще дочку-подростка. Фото: ГУ нацполиции в Днепропетровской области

Полицейские Днепра уже второй день пытаются выяснить обстоятельства жуткого происшествия. 22 ноября около половины седьмого утра жительница Днепра вместе с трехмесячным малышом отправилась в гости к биологическому отцу ребенка, проделав немалый путь с одного конца города на другой. Уже во время пешей прогулки по Приднепровскому массиву, женщина увидела, что сын начал хрипеть и задыхаться, вызвала скорую, однако обнаружив, что ребенок уже умер – дожидаться их не стала. С мертвым младенцем в коляске она продолжила прогулку.

- Во время беседы с полицейскими женщина вела себя несколько странно, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. – По ее словам, понимала, что ребенок умер, но подумала, что к этому морально не готов биологический отец, поэтому и пошла гулять с уже мертвым ребенком.

С мертвым ребенком в коляске мать гуляла улицами жилого массива. Фото: ГУ нацполиции в Днепропетровской области

Причем, приехавшим на вызов медика пришлось искать мамашу на улицах жилмассива с помощью свидетелей. А когда нашли, не оставалось ничего другого, как констатировать смерть ребенка.

- По словам матери, мальчик был абсолютно здоровым, - рассказал начальник сектора патрульной полиции Самарского отделения Днепра Владимир Шафран. - Во время последнего диспансерного осмотра участковым педиатром никаких болезней и патологий у ребенка обнаружено не было. По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала вирусная пневмония с отеком головного мозга.

Как выяснилось, женщина ранее судимой не была. Кроме умершего мальчика, воспитывает еще дочь-подростка. Правоохранители попросили женщину подуть в алкотестер, прибор наличие алкоголя в организме матери не показал. Взяты анализы крови и мочи на наличие наркотических средств, проведена психиатрическая экспертиза, но результатов пока нет.

Возможно, она пребывала в состоянии аффекта, не понимала, что происходит, и этим и объясняется ее более чем странное поведение.

В доме, где проживает, чисто, есть детские вещи и игрушки. Однако удивляет, что не было запасов детских смесей (ребенок был на искусственном вскармливании), бутылочка со смесью в коляске не находилась в термосе.

По факту смерти ребенка открыто уголовное производство по статье "Умышленное убийство малолетнего ребенка" с пометкой "естественная смерть". О невыполнении родительских обязанностей можно будет говорить лишь после получение результатов анализов. 

Полицейским предстоит выяснить все обстоятельства дела, которые привели к смерти малыша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Продавала ученицу на органы? Это могла быть месть за гибель дочери"

8 месяцев педагог искала покупателя, а поймали ее при совершении сделки. Коллеги и ученики Галины Ивановны Коваленко отказываются верить в ее виновность, настаивая, что она всегда казалась женщиной адекватной. Правда, бывшие ученики добавляют: возможно, злую шутку с учительницей сыграла личная трагедия.

 

Новости по теме: Новости Днепра