Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Каменец-Подольском на всеукраинском фестивале отравились дети

В Каменец-Подольском на всеукраинском фестивале отравились дети
Фото: Дети заболели кишечной инфекцией. Фото: neuroplus.ru

В Каменец-Подольском дети и родители заболели острой кишечной инфекцией во время проживания в гостинице. Они приехали в город на Всеукраинского фестиваль-конкурс "Жемчужина Каменец". Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции, 22 ноября. 

Пострадавшие питались в одном ресторане гостиничного комплекса. Предварительный диагноз у госпитализированных - острая кишечная инфекция средней тяжести. Состояние их оценивается как удовлетворительное. Причина отравления пока не выяснена.

- В течение дня в Каменец-Подольской городской больницы №1 был доставлен и госпитализирован 12 человек, из которых 9 - дети. Все они приехали из Одесской, Киевской и Львовской областей на Всеукраинский фестиваль-конкурс "Жемчужина Каменец", который проходил с 19 по 21 ноября, и проживали в одном из гостинично-ресторанного комплексов города, - сказано в сообщении. 

Полиция открыла уголовное производство по статье "Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений". К ответственности могут привлечь администрацию гостиницы, название которой не называют. 

КСТАТИ

В селе под Одессой печь погубила всю семью

Двое маленьких детей и их отец и мать отравились угарным газом. Причиной пожара могла стать неправильная эксплуатация печи.