Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бразилии митингуют за введение диктатуры

В Бразилии митингуют за введение диктатуры
Фото: Фото: скрин с видео

В Рио-де-Жанейро участники антиправительственных протестов ворвались в здание нижней палаты Конгресса страны, сообщил ВВС.

 Около 40 протестующих оккупировали сессионный зал. Они выступали против мер жесткой экономии и призвали к военному перевороту, а также возврату к диктатуре. Полиция смогла задержать всех проникших в парламент только через три часа.

В это же время до двух тысяч протестующих работников бюджетной сферы собрались снаружи регионального парламента в Рио-де-Жанейро. Против них применили слезоточивый газ, резиновые пули и шумовые гранаты. К месту столкновений подтянули водометы.

Протесты были связаны с обсуждением в парламенте новых мер по сокращению бюджетных расходов.

Митингующие выступили  против инициативы правительства заморозить все социальные выплаты на 20 лет. Кроме того, предусматривается заморозка всех расходов на здравохранение и образование на следующие 20 лет с целью сократить дефицит бразильского бюджета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Маленькие митинги большого плана

С 15 ноября в центре Киева усилены меры безопасности. Столица приготовилась встречать тысячи митингующих. В мэрию поступило около десяти заявок на проведение митингов численностью от 5 до 50 тысяч человек.

Новости по теме: Митинги Бразилия