Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Житель Мариуполя "продавал" украинок в Израиль по три тысячи евро

Житель Мариуполя
Фото: Задержали сутенера, который продавал девушек в Израиль. Фото: klops.ru

В аэропорту "Борисполь" задержали мариупольца, который торговал украинскими девушками. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции, 17 ноября.  

57-летний мужчина находил по объявлением о работе молодых девушек до 25 лет. Подбирал он таких, которые чувствовали финансовую нестабильность, были одиноки, находились в депрессивном состоянии или просто были доверчивыми. Он заключал с ними "контракт" и отправлял на вполне приличную работу в Израиль. Все расходы по документам и перелету брал на себя. На самом же деле, по прибытию девушки попадали в руки сутенерам, у них отбирали паспорта и заставляли работать проститутками фактически бесплатно. За каждую девушку он получал три тысячи евро. 

-  В результате спецоперации полицейские остановили мужчину, который переправлял двух девушек в секс-плен, сразу после прохождения паспортного контроля - в двух шагах от самолета. К тому времени было известно, что торговец людьми переправил за границу несколько девушек для эксплуатации в сфере предоставления интимных услуг.

Теперь торговцу "живым товаром" грозит до 12 лет заключения.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове и Харькове задержали более 110 проституток

В борделях даже пользовались собственной валютой, которая была эквивалентна гривне. Сексуальные услуги стоили от тысячи до 3,5 тысяч гривен за час. Девушки из этой суммы получали лишь 40 процентов.