Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Водитель фуры, влетевшей в автобус под Житомиром: "Сложило пополам и понесло"

Водитель фуры, влетевшей в автобус под Житомиром:
Фото: Водитель фуры, которая врезалась в автобус. Фото: ztnews.com.ua

В Житомирской области, в среду утром, на трассе "Могилев-Подольский" груженная фура столкнулась с заполненным пассажирским автобусом. В результате погиб один человек, 14 травмированы. По словам водителя фуры, его занесло на нечищеной от снега трассе. Об этом сообщил портал "Житомирский курьер".

Фуру понесло во время движения на встречную полосу. Мимо как раз ехал рейсовый автобус "Бердичев-Житомир". От столкновение автобусу смяло весь перед, у его водителя шансов выжить не было. В результате травмы получили 14 пассажиров маршрутки. У большинства повреждения легкие - царапины и ушибы. Меньше повезло военному, командиру воинской части, которая находится неподалеку. Его госпитализировали с переломом основания черепа в реанимацию областной больницы. Офицер сидел на месте за водителем. Шофер фуры и его напарник пострадали незначительно. 

Автобус после столкновения с фурой. Фото: ztnews.com.ua

Одной из причин трагедии могло стать состояние дорожного покрытия. В этом участке трассы, асфальт был не очищен от снега и не посыпан солевым раствором. Об этом заявил начальник отдела расследований дорожно-транспортных происшествий следственного управления областной полиции Юрий Кириченко. Этот факт внесли в протокол.

По словам водителя Александра, его фуру начало нести неожиданно, и он ничего не мог сделать.

- Фуру сложило пополам и понесло. Больше 30 тонн. Чем я ее остановлю?! - задался вопросом шокированный водитель. Его напарник Валерий подтвердил, что дорога стала причиной аварии. 

- Состояние дорожного покрытия – не удовлетворительное, отметил он. – Как мы видим, в данный момент дорога не посыпана. Дорога не почищена и не посыпана. Прицеп занесло, и он с тягачом сложился пополам, - рассказал второй водитель, который сидел на месте пассажира. 

14 ноября Служба автомобильных дорог Житомирской области отчиталась, что за сутки с  на дороги Житомирской области отсыпали три тысячи тонн песчано-солевой смеси. Для расчистки снега привлекли 167 единиц техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве пьяный депутат устроил тройное ДТП

Водитель "Мерседеса - Гелендвагена" бросался на патрульных крича, что он депутат. Проходить тест на алкоголь он отказался. 

Новости по теме: Новости Житомира Аварии