Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Днепре виновницу смертельного ДТП перевели из СИЗО в психдиспансер

В Днепре виновницу смертельного ДТП перевели из СИЗО в психдиспансер
Фото: В реультате ДТП погиб пешеход-мужчина и молодой парень, который находился на пассажирском сидении БМВ. Фото: Сергей МОСКВИН

Девятнадцатилетняя водитель БМВ, вылетевшая 6 июня на обочину проспекта Яворницкого в Днепре, и подозреваемая в гибели двух человек – пешехода и пассажира БМВ,  может избежать наказания. После содержания под стражей 15 ноября суд изменил ей меру пресечения на помещение в психоневрологический диспансер.

- Суд провел заседание в срочном порядке, нас о нем не известили. Мы прибыли, когда уже все решилось, - рассказала адвокат потерпевшей стороны Лариса Ярош. – Меру пресечения изменили, подозреваемую перевели в психоневрологическое учреждение. Однако согласно закону такой меры пресечения попросту не существует. Девушка может покинуть заведение в любое время.

Тем временем адвокат обвиняемой отмечает, что такое решение было продиктовано плохим самочувствием его подзащитной. Он уверяет, что девушка в результате аварии также получила черепно-мозговую травму, которая впоследствии отразилась на ее состоянии здоровья.

Адвокат потерпевшей стороны подала апеляционную жалобу на решение суда. Но пока ее будут рассматривать – виновница ДТП спокойно может спокойно покинуть не только город, но и страну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве пьяный депутат устроил тройное ДТП и гонки с полицией [видео]

В Киеве из-за пьяного водителя "Мерседеса" произошла погоня, во время которой тот протаранил несколько автомобилей, в том числе и полицейский "Приус"

Новости по теме: Новости Днепра Адвокаты