Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родственники киевлянина, погибшего в "Интерсити": "Это точно не самоубийство!"

Родственники киевлянина, погибшего в
Фото: Андрей не дожил один день до своего 38-го дня рождения. Фото: соцсети.

Киевлянина Андрея Андреева нашли с перерезанным горлом в туалете поезда "Интерсити" накануне дня рождения. Обнаружили тело уже на конечной станции. Видеокамеры в тамбуре не работали.

Как рассказала "КП" в Украине" Яся, родственница Андрея, он ехал из столицы в райцентр Калиновка (Винницкая область), помочь двоюродной сестре с покупкой автомобиля. Переживал, что ее с мужем могут обмануть при продаже.

- В Калиновке его на перроне встречал супруг двоюродной сестры, но никто так и не вышел из вагона. Как нам рассказали в полиции, Андрея нашли в туалете, который расположен между первым и вторым этажами. На шее два ножевых ранения в районе сонной артерии. Окровавленный канцелярский нож лежал за унитазом. На вопрос: "Как он мог там оказаться?", нам ответили, комнатка небольшая и нож мог легко отскочить. В поезде есть и видеокамеры, но они не работали, - рассказала Яся.

Личные вещи Андрея остались нетронутыми: так и лежали на его месте. Не пропали ни документы, ни небольшая сумма денег (около 200 гривен), ни часы, ни цепочка, ни телефон.

Андрей последнее время работал вместе с родной сестрой, у которой есть небольшая фирма по продаже и установке дверей. Но сам никогда установкой не занимался.

- Нам говорили, он двери устанавливал, наверное, поэтому нож носил. Но у него в сумке никогда не было канцелярского ножа. Могла быть "рулетка" для замеров. Андрей около 20 лет дружил с моим мужем, наш ребенок его крестник. Мы его хорошо знали, - рассказала Яся. – Версий много, но это точно не самоубийство. Возможно, кто-то подслушал его разговор на вокзале, или в поезде о покупке авто. Может, подумали, везет с собой круглую сумму денег.

Яся по образованию психолог. Он считает, перерезать себе дважды горло канцелярским ножом может только человек с огромной силой воли. И если бы Андрей на самом деле решился бы на суицид, то выбрал бы другой способ.

Близкие Андрея ищут свидетелей через соцсети. Фото: Людмила Соколовская 

Знакомые говорят, что Андрей любил детей, своего крестника. Надеялся встретить ту единственную женщину, с которой смог бы создать семью и обзавестись уже своими наследниками. Жил в съемном жилье с родным братом и его дочкой. Мать несколько лет назад умерла, а с отцом у Андрея были натянутые отношения, хотя периодически они виделись. К слову, по словам знакомых, мало кто из родни и знакомых знали о том, что он собирается в поездку.

КАК ЭТО БЫЛО

Сообщение о мужчине с перерезанным горлом в одном из вагонов поезда Харьков-Винница поступило в полицию в 14.26 в понедельник. Мужчину обнаружила в туалете проводница после того, как все пассажиры покинули вагоны после прибытия в Винницу. Как сообщают правоохранители, рядом с мужчиной нашли канцелярский нож. Причем, как удалось выяснить "КП" в Украине", дверь в туалете была закрыта изнутри. Рассматриваются версии, как убийства, так и самоубийства.  Сведения по признакам ст. 115 УК Украины (убийство) внесены в Единый регистр досудебных расследований. Кстати, останавливаться в Калиновке в 30 км от Винницы харьковский экспресс начал лишь недавно.

Новости по теме: Убийство Поезда