Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российские студенты заплатят родственникам пенсионерки, которую выкопали из могилы

Российские студенты заплатят родственникам пенсионерки, которую выкопали из могилы
Фото: Молодые люди выкопали тело женщины. Фото: Иван ТИМОФЕЕВ

В России трое студентов должны выплатить 900 тысяч рублей (около 360 тысяч гривен) родственникам пенсионерки, тело которой выкопали из могилы. Таково решение суда. Молодые люди, помимо моральной компенсации, должны возместить расходы на гроб и цветы.

Шокирующий случай произошел еще в 2014 году. Молодые люди - две девушки и парень из Новочеркасска - ночью пришли на кладбище, где разрыли могилу пенсионерки и ветерана войны. Части тела и голову они принесли в общежитие колледжа, где стали варить, чтобы отсоединить биологический материал для ритуальных обрядов.

Неприятный запах привлек внимание остальных студентов, поднявших скандал. Расследование уголовное дело длилось долго, молодые люди не высказывали сожаления. Во время следствия подозреваемые заявили о том, что мечтали заниматься магией, как мать одной из них.

В марте нынешнего года молодого человека и его подругу приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, третья девушка отделалась условным сроком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В квартире заживо сгоревшей женщины на стене нашли послание с угрозами

Неизвестные обещали превратить существование 40-летней Татьяны в один большой кошмар.

Новости по теме: Новости России могила