Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львовской области водитель снегоуборочной машины устроил "гонки" с полицией

Во Львовской области водитель снегоуборочной машины устроил
Фото: Во Львовской области водитель КАМАЗа чистил снег, а после устроил "гонки" с полицией. Фото: lvivpolice

На Западной Украине уже наступила зима. Дороги начало засыпать снегом еще вечером, 12 ноября. Чтобы на области не обрушился "дорожный коллапс", на трассы выехали снегоуборочные машины. С одним из коммунальщиков во Львовской области уборка снега и закончилась неожиданной встречей с полицейскими.

Проезжая ночью по трассе Киев-Чоп патрульные заметили КАМАЗ, который по словам полицейских, "создавал аварийные ситуации во время движения". Машину хотели остановить, но водитель игнорировал все сигналы и решил "удрать" в сторону города Сколе. "Гонки" длились 15 километров. Мужчину смогли остановить лишь после блокирования авто.

- Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. При себе у него не было никаких документов. В какой-то момент водитель начал убегать в сторону гор, оставив автомобиль открытым. Патрульные догнали его и доставили в отделение полиции для установления личности. После его отвезли в медицинское учреждение для проверки на состояние опьянения. Результат - 0,64 промилле. На водителя составили протоколы за управление в нетрезвом состоянии и за невыполнение законного требования полицейских об остановке. Также вынесли объединенное постановление за отсутствие документов и нарушения правил дорожного движения, сообщают в пресс-службе полиции Львовской области.

Напомним, что владельцы машин с иностранной регистрацией продолжают акцию блокирования дорог, ведущих к пунктам пропуска "Ужгород" на границе со Словакией, и "Солотвино" - на границе с Румынией. Для отслеживания ситуации на месте находятся представители Национальной полиции.

Фото
Фото
13 Ноября 201615:18

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре, убегая от полицейских, сгорел белый "Mercedes"

В ночь с 11 на 12 ноября в центре Днепра произошло ДТП, в результате которого сгорел белый Mercedes. Около двух часов ночи на улице Короленко патрульные заметили автомобиль, который двигался, нарушая правила. Mercedes проигнорировал знак (проезд запрещен) и двигался по встречной полосе.