Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

В Херсоне подростки дважды грабили дом убитой ими женщины

В Херсоне подростки дважды грабили дом убитой ими женщины
Фото: Несмотря на то, что женщина была без сознания, подростки решили ее добить. Фото: veroyatno.com.ua

На днях в дежурную часть полиции Херсона обратилась расстроенная пожилая женщина.

- Она рассказала, что нашла окровавленное дело дочери, - говорят в ГУ НП Украины в Херсонской области. – 51-летняя женщина лежала во дворе собственного дома.

Полицейские выехали в частный сектор Херсона и в одном из дворов, действительно, нашли тело женщины с многочисленными ножевыми ранениями в области шеи, травмами головы и переломом носа. Поговорив с матерью убитой, выяснили, что из дома потерпевшей пропал телевизор, деньги и ювелирные изделия. По горячим следам правоохранители вышли на трех местных жителей – парней возрастом 16-17 лет.

- Злоумышленники знали, что женщина жила одна, около месяца тому назад у нее умер муж, - рассказал заместитель начальника ГУНП в Херсонской области Николай Цап. – Для помощи в уходе за больным женщина нанимала сиделку. Поэтому подозреваемые решили, что у нее должны быть сбережения.

Дом женщины и впрямь выделялся на фоне соседских – для того района семья считалась практически зажиточной. А сиделка, одна из местных жительниц, помогала по хозяйству около года, она же и рассказывала соседкам-сплетницам, как живут соседи. Если учесть, что помощница сама была из неблагополучной семьи, то ей средний достаток работодателей казался невероятным шиком. Вот молодые люди и решились на преступление, думая, что смогут найти в доме, чем поживиться.

- Они перелезли через забор и начали искать ценные вещи, - поясняют в ГУ НП. – Хозяйка услышала, что кто-то проник во двор, взяла ружье покойного мужа и вышла из дома. Это увидел один из подозреваемых, подбежал к женщине, выхватил ружье и ударом по голове сбил ее с ног, после чего женщина потеряла сознание. Для злоумышленника этого было мало, и он нанес потерпевшей еще 5 ударов ножом в шею. После того, как хозяйка больше не подавала признаков жизни, все трое зашли в дом, забрали телевизор, 70 гривен и скрылись.

Однако такая добыча показалась молодым людям просто смешной – где же несметные богатства? Посовещались и решили, что плохо искали. Значит, надо вернуться туда снова и хорошенько осмотреть там все. "Прочесав" дом, нашли и забрали ювелирные изделия.

- Подозреваемых задержали в их же домах, у них изъяли телевизор и вещественные доказательства - продолжает Николай Цап. – В отделении парни сознались в содеянном, а также рассказали, что похищенное золото сдали в ломбард. Вырученные за нехитрые украшения деньги, около 14 тысяч гривен, уже успели потратить. потратили на собственные нужды.

Подозреваемых задержали, а также открыли на них уголовное производство. Теперь троим любителям наживы светит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Мелитополем зверски убили мать и 2-летнего ребенка

Тела погибших обнаружили в доме за диваном.

В селе Константиновка Мелитопольского района несколько часов работает следственно-оперативная бригада. Правоохранителей вызвала женщина, которая пять дней не могла связаться со своей дочерью.

Новости по теме: Убийство Новости Херсона