Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

За "снятие порчи" хмельницкая школьница лишилась тысячи долларов

За
Фото: Фото: polyova.com

В городе Староконстантиновка, Хмельницкой области, у 15-летней школьницы отобрали тысячу долларов и мобильный телефон. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции, 10 ноября. 

Школьница возвращалась домой с учебы около часу дня. На улице 1 Мая возле ресторана "Транзит" к ней подошли две женщины на вид 35 лет.

- Незнакомки начали говорить, что на семью потерпевшей кто-то наложил страшное проклятие, и если его не отработать, может умереть мама девушки. Потерпевшая действительно испугалась и поверила словам мошенниц, ведь недавно у нее умер отец. Она согласилась сделать все, что нужно, чтобы предотвратить беду. Злоумышленницы приказали принести из дома деньги, украшения и мамину фотографию, - сообщили в пресс-службе.

Девушка не нашла украшения дома, но зато знала, где хранятся сбережения. Взяв тысячу долларов, мобильный и фото мамы, она отдала это все для "ритуала". Женщины взяли имущество и ушли. 

- Сейчас по данному факту Старокостянтиновским отделом полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 "Мошенничество" Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению лиц злоумышленниц, - сказано в сообщении. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Южной Корее около 40 тысяч человек вышли требовать отставки президента

Подруга политика гадалка правила тексты выступлений. Глава государства Пак Кын Хе принесла свои извинения и произвела кадровые перестановки в руководстве страны.