Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержанный за убийство в Мелитополе приглашал друзей полюбоваться местом преступления

Задержанный за убийство в Мелитополе приглашал друзей полюбоваться местом преступления
Фото: Правоохранители не сообщают, согласились ли знакомые подозреваемого поехать на место преступления. Фото: Местные вести

Запорожские правоохранители раскрыли подробности резонансного преступление в Мелитополе. Изрезанные тела женщины и ребенка пролежали несколько дней за диваном в доме, пока их не обнаружили правоохранители.

- Работа криминалистов усложнилась тем, что накануне перед вызовом полиции мать убитой сделала небольшую уборку в доме, - рассказали в ГУ НП Украины в Запорожской области.

Вероятно, женщина, действительно, убрала очень поверхностно, потому что тела родных она не обнаружила.

- По горячим следам дело распутать не удалось, ведь с момента совершения преступления прошло несколько дней, - продолжают правоохранители. – Однако выйти на след подозреваемого удалось быстро.

Им оказался ранее судимый 25-летний житель Мелитополя. По неофициальным данным, его с убитой связывали родственные отношения – якобы это брат ее бывшего мужа.

- Подозреваемый забрал ценности и личные вещи убитой, а после сдал их в ломбард, - отметили правоохранители. – Общая сумма – около 7 тысяч гривен.

Через сутки после преступления парень, выпивая в компании своих знакомых, начал хвастаться своим поступком. Он даже пригласил их на место преступления – полюбоваться делом рук своих. Согласились ли они посмотреть – пока неизвестно, правоохранители эти данные не разглашают, ссылаясь на тайну следствия. Однако намекнули, что скоро могут объявить о подозрении еще нескольким людям. В любом случае,  они не заявили о преступлении, когда узнали о нем. А это уже тянет на соучастие. Пока же о подозрении объявили только одному человеку, сейчас он задержан и находится в СИЗО. Меру пресечения ему выберет суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожской области пациент сбежал из психбольницы, угнав автомобиль

Сотрудник бросил свое авто незапертым, а в придачу оставил ключи в замке зажигания.

В одной из психиатрических больниц Запорожской области один из пациентов сбежал, воспользовавшись автомобилем одного из сотрудников клиники. Причем, виноват сам владелец легковушки: оставил ее незапертой во дворе медучреждения. Чтоб уж и вовсе облегчить "труд" автоугонщику – оставил ключи в замке зажигания вкупе с документами.