Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Донецком украинские войска отбили штурм своей позиции

Под Донецком украинские войска отбили штурм своей позиции
Фото: В зоне АТО продолжаются обстрелы и бои. Фото: КНК Медиа

На позиции украинских войск под Донецком противник совершил массированную атаку. Об этом сообщил пресс-офицер сектора "Донецк" в зоне АТО Александр Завтонов, предал телеканал "112 Украина", 28 октября. В пресс-службе штаба АТО также заявили, что украинских военных обстреляли 54 раза за сутки. 

- Было зафиксировано боевое столкновение. Группа противника пыталась приблизиться к нашим позициям после длительного боя. Понеся значительные потери, противник отступил, - сказал Завтонов. По его словам украинские войска отбивали штурм только разрешенным минскими соглашением оружием. 

По сведениям пресс-службы штаба АТО, больше всего обстрелов было а Мариупольском направлении - 34. В Водяном огонь велся с запрещенной минскими соглашениями ствольной артиллерии 152 калибра и минометов калибра 120-миллиметра. 

- На Донецком направлении враг 17 раз нарушал режим тишины. Во время провокаций украинских защитников в Зайцевому, Опытному, Майорскую и шахте Бутовка противник использовал пулеметы, гранатометы, минометы разных калибров, в районе Авдеевки – оружие всех калибров, в частности, артиллерию 152-мм, - сказано в сообщении.

Поздно вечером, 28 октября,  по сообщениям СМИ, несколько снарядов попали в жилой дом Макеевки, в результате чего, по неподтвержденной информации, погибли два мирных жителя, трое получили ранения. Попадания снарядов зафиксированы в Червоногвардейском и Кировском районах города: Газетный переулок, улица Героев Сталинграда, улица Коккинаки. В "ДНР" обвинили ВСУ в обстреле. В штабе АТО заявили, что к обстрелу не причастны, а "ДНР" провоцирует на срыв минских соглашений.  

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс