Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обрушившуюся в Василькове школу ремонтировать не будут - снесут

Обрушившуюся в Василькове школу ремонтировать не будут - снесут
Фото: Фото: dsns.gov.ua

После того, как в Василькове, под Киевом, обрушились стены школы № 6, учебное заведение закрыли. Старшеклассников (9-11 классы) перевели в Васильковский колледж при Национальном авиационном университете, 7-8 классы ждет обучение в местном лицее, а детвору помладше (1-6 классы) распределяют в местные школы.

Старшеклассники уже сели за парты аудиторий. Как рассказал один из школьников, в колледже НАУ им нравится. Относятся к ученикам довольно хорошо. Занятия проводят учителя, которые преподавали еще в стенах №6 школы.

- Нам выделили аудитории, отдельные от учащихся колледжа. На уроки приходят наши учителя. В нашей школе никто не остался, знаю, что из здания выносят мебель еще, поэтому до ремонта еще далеко, - рассказал Александр, школьниц.

В самом колледже НАУ в Василькове нам подтвердили – детвора у них уже учится.

- Да, им действительно дали аудитории. Процессу обучения детям, которые учатся в колледже – это не навредило. Всего в наших стенах теперь находятся 5 классов из школы №6 (с 9 по 11 классы). Ученики колледжа и школы между собой ладят, все же они одного возраста, - рассказали "КП" в Украине" в колледже НАУ.

Обвалившуюся школу использовать больше не будут

В отделе образования Васильковского городского совета "КП" в Украине" сообщили, что детей распределили по разным учебным заведениям для того, чтобы им не пришлось учится во вторую смену. По словам Лилии Козак, начальника отдела образования, детворе на новых местах комфортно. Что же касается многострадальной №6 школы – то, скорее всего, ее ждет снос.

- Она не будет использоваться. Скорее всего, где-то в другом месте будут строить новую школу, а эту сносить, - рассказала Лилия Козак.

Фото
Фото
13 Октября 201612:09

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эхо васильковской беды: школы трещат и рассыпаются по всей стране

Страна второй день обсуждает обвал школы №6 в городе Василькове. Всех волнует один вопрос: "Кто виноват?" и "Не повторится ли ЧП в любой другой школе Украины?".

Новости по теме: Школы Васильков Обвалы