Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Хмельниччине сын ранил ножом отца во время застолья

На Хмельниччине сын ранил ножом отца во время застолья
Фото: Нож, которым сын ранил в живот отца. Фото: npu.gov.ua

В Хмельницкой области сын ранил ножом отца во время семейного застолья. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции 18 октября. 

Семья - 28-летний сын, 63-летний пенсионер и его жена вечером сидели за столом, не забывая регулярно опрокидывать по рюмке. Между главой семейства и взрослым сыном произошла словесная перепалка. В итоге, мужчина схватил кухонный нож и ударил отца в живот. Пока пенсионер корчился на полу, истекая кровью, нападавший спокойно ушел в соседнюю комнату спать. Жена мужчины, будучи сильно пьяной, тоже не помогала мужу. Спас пенсионера другой его сын, который живет поблизости и в тот момент зашел в гости. Он и вызвал "скорую". 

- Мужчина вызвал "скорую", которая доставила пострадавшего в местную больницу. У него диагностировали проникающее ножевое ранение живота. Пенсионера прооперировали. Пока его состояние тяжелое.

Полиция открыло уголовное производство по статье "Умышленное тяжкое телесное повреждение". Наказание - до 8 лет тюрьмы. В ближайшее время молодому человеку будет избрана мера пресечения.

КСТАТИ

Школьник изрезал ножом свою учительницу

14-летний подросток напал на 37-летнего педагога с кухонным ножом у нее дома. Состояние учительницы, пережившую множество колото-резанных ранений, тяжелое. Школьника, который напал, характеризуют как неконфликтного и усердного ребенка. Ведется следствие.