Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Франции по подозрению в подготовке терактов задержали беременную девушку

Во Франции по подозрению в подготовке терактов задержали беременную девушку
Фото: Фото: ИА Regnum

Французская полиция задержала 21-летнего парня и 17-летнюю беременную девушку. Как сообщили Рейтер, правоохранители подозревают их в подготовке теракта и связях с террористической группировкой "Исламское государство".

Парня и девушку арестовали в городе Нуази-ле-Сек. Сообщается также, что они поддерживали связь с боевиками "Исламского государства" при помощи мессенджера "Telegram".

Среди террористов, которые переписывались с задержанными, оказался французский радикальный исламист Рашид Касим. Также они общались с тремя женщинами, которые были арестованы в сентябре этого года по подозрению в подготовке теракта.

Ранее власти Франции приняли решение значительно усилить охрану резиденции главы государства Франсуа Олланда в связи с серьезной угрозой террористических актов.

В ЭТО ВРЕМЯ

"Исламское государство" казнило 58 человек

В Мосуле террористы "ИГИЛ" убили 58 человек. По мнению боевиков, все они планировали вернуть город правительственным силам. О гибели людей сообщили местные жители. По их словам, подозреваемых утопили, а тела похоронили на братской могиле недалеко от города.

Новости по теме: Франция ИГИЛ