Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США из-за загоревшегося Samsung Galaxy Note 7 эвакуировали самолет

В США из-за загоревшегося Samsung Galaxy Note 7 эвакуировали самолет
Фото: Samsung Galaxy Note 7. Фото: cnet.com

В США из-за угрозы пожара эвакуировали самолет. 75 пассажиров одного из рейсов Southwest Airlines в аэропорту Луисвилля вывели из здания после того, как у одного из них начал гореть смартфон Samsung Galaxy Note 7.

По словам владельца гаджета Брайана Грина, он выключил телефон и положил в карман после того, как зашел в на борт, но затем он начал дымиться, передает The Verge.

Испугавшись, мужчина выбросил телефон на пол, но тот прожег ковер.

По словам Грина, он получил свой смартфон 21 сентября, когда в США началась замена отозванных из-за дефекта Samsung Galaxy Note 7. Он также добавил, что смартфон был заряжен на 80%, когда произошел инцидент, и что он использовал только беспроводное зарядное устройство.

СПРАВКА "КП"

Возгорание аккумуляторов в смартфонах Samsung Galaxy Note 7 связано с тем, что все современные смартфоны используют литий-ионные батареи. Внутри них находится легковоспламеняющаяся жидкость. Если в батарее происходит короткое замыкание, то место повреждения становится местом наименьшего сопротивления для электричества. Это приводит к нагреванию жидкости внутри батареи, из-за чего она взрывается.

Замыкание может произойти из-за ряда причин. Например, рвется тонкий слой пластика, отделяющий отрицательный полюс от положительного.

К слову,  флагман компании Samsung стоит в Украине порядка 25 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США из-за смартфона Galaxy S7 сгорел дом

Жительница Пейнсвилла в штате Огайо стала очередной жертвой смартфона Samsung. Однако, на этот раз воспламенился не Note 7, а Galaxy S7. Пострадавшая оставила свой гаджет заряжаться на тумбочке. Женщина уверяла, что использовала оригинальное зарядное устройство.

Новости по теме: смартфоны Пожары Новости США