Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Лысенко: в Донбассе пострадали двое украинских военных

Лысенко: в Донбассе пострадали двое украинских военных
Фото: Фото: colonelcassad.livejournal.com

За минувшие сутки на востоке Украины получили ранения двое наших военнослужащих. Об этом на брифинге 1 октября заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

- За минувшие сутки в результате обстрелов боевиков двое бойцов получили ранения во время вражеского обстрела возле Авдеевки, погибших нет, - цитирует Лысенко агентство РБК.

По его словам, стрельба была зафиксирована в луганском направлении вблизи Станицы Луганской, а также в мариупольском направлении у Богдановки и Широкино.

- На мариупольском направлении враг преимущественно открывал огонь из стрелкового оружия по всему участку, в частности, вблизи Марьинки, Старогнатовки, Павлополя и Широкино. Лишь дважды оккупанты стреляли из гранатометов. Это было около Богдановке и Широкино, добавил Лысенко.

Ранее сообщалось, что на контрольном пункте "Станица Луганская" представители незаконных вооруженных формирований приостановили в одностороннем порядке пропуск людей.

КСТАТИ

С 1 октября начнется осенний призыв: кто пойдет в армию

Во время осеннего призыва в Вооруженные силы Украины, Национальную гвардию и Госспецтрансслужбу будут призваны 13,9 тысяч. Об этом сказано в распоряжении Кабинета Министров №684-р от 22 сентября.

Новости по теме: ООС (АТО)