Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Перу за "колдовство" сожгли пожилую женщину

В Перу за
Фото: Фото из открытых источников

В Перу жители индейского села заподозрили пожилую женщину в колдовстве и решили избавиться от "ведьмы". По данным местной прокуратуры, несчастную связали и положили на кучу дров, а затем облили бензином и сожгли. Огонь продолжали поддерживать еще в течение трех дней.

Как сообщил портал El Nuevo Dia, один из жителей записал момент убийства 73-летней старушки на мобильный телефон, что и послужило главным доказательством.

Преступление было совершено еще 20 сентября, но деревня расположена в труднодоступном месте, где нет телефонной связи, а дорога до ближайшего крупного населенного пункта занимает порядка десяти часов.

Когда отряд вооруженной полиции добрался до поселка, то нашел лишь обгорелые останки жертвы.

Причиной ярости местных жителей стали подозрения в том, что женщина насылает на односельчан болезни. Причем перед казнью состоялся импровизированный суд, на котором 40 жителей поселка приговорили несчастную к смерти и даже сделали об этом запись в местном журнале событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Индии жители деревни убили "ведьму"

В индийском штате Ассам произошло жестокое убийство. Причем с одобрения всех жителей деревни, которые сами же и обезглавили старушку. Люди обвинили 63-летнюю женщину в том, что она наводит порчу и болезни, а затем отрезали ей голову.

Новости по теме: сожжение "ведьм" Перу