Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Командир "Торнадо": "Луценко сфотографировался с Пугачевым под Иловайском"

Командир
Фото: Онищенко рассказал о совместном фото генпрокурора и вероятного убийцы патрульных. Фото: соцсети

Фотография с генпрокурором Юрием Луценко, которую нашли во время обыска у подозреваемого в убийстве патрульных Александра Пугачева - подлинная. Об этом заявил командир спецроты "Торнадо" Руслан Онищенко в интервью изданию "Гордон", которое опубликовано 27 сентября. 

- Фото настоящее. На заднем фото не забор, а выкрашенный в маскировочный цвет борт КамАЗа. Это наша машина, мы на ней тоже выполняли боевые задачи. Это фото сделано в августе 2014-го, за пару дней до Иловайского котла. Луценко тогда к нам приехал, мы в зеленке базировались, готовились атаковать правый фланг, были за 5–7 километров от Иловайска. Зачем Луценко приезжал в "Торнадо"? Не знаю. Руки жал бойцам, обнимался, фотографировался, по плечу хлопал: "Вы патриоты, настоящие защитники родины" и уехал. После начались страшные бои, окружение и котел, - рассказал Онищенко.

Командир роты также рассказал, что  Пугачев выполняр в зоне АТО задачи, которые ставили перед отрядом высокопоставленные чины из МВД и Генпрокуратуры. 

- Они ставили нам задачи по срыву так называемого референдума в "ДНР", по сбору видео, фото и аудио-материалов. Помните видео, где заснято, как российский "Бук-М1" едет через Торез, Снежное и так далее? Это снимали пацаны из "Торнадо"... - рассказал спецназоец. 

Луценко и Пугачев сфотографировались под Иловайском в 2014 году. Фото: Фото: соцети

КСТАТИ

Пугачеву вручили подозрение в убийстве патрульных

Уже допросила 37 свидетелей по этому делу. Назначено еще 23 экспертизы, в том числе экспертиза ДНК.