Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Следствие по делу ДТП, в котором погиб репер Ларсон, может длиться бесконечно

Следствие по делу ДТП, в котором погиб репер Ларсон, может длиться бесконечно
Фото: Сергей Ларькин через неделю планировал отметить 38-летие. Фото: facebook.com/larsonofficial

Уголовно-процессуальный кодекс отводит 12 месяцев на следствие по тяжким и особо тяжким преступлениям. Однако  не устанавливает сроки расследования по делам, где подозреваемый скрывается. Поэтому следствие по делу о гибели рэпера Сергея Ларькина (Ларсона), которому исполнился год может длиться бесконечно. Адвокат Игорь Фомин, который представляет интересы подозреваемой Ирины Скляренко, подтвердил, что она до сих пор находится в розыске.

- Я не общаюсь с ней, по делу о ДТП в этом нет необходимости, - рассказал Игорь Фомин "КП" в Украине". – Мы поставили вопрос перед экспертизой и получили соответствующее заключение о том, что второй участник происшествия (Ларсон) двигался со скоростью более 100 километров в час. Эти выводы были направлены в следствие. Я не знаю, почему госпожа Скляренко приняла решение скрываться. Возможно, к этому ее побудили родные. Но как адвокат считаю, что она должна приехать в Украину и отстаивать свою позицию в суде. И только суд может решить, кто стал виновником аварии и не были ли нарушения ПДД обоюдными.

В то же время адвокат не исключает, что сторона обвинения может принять решение о том, чтобы передать дело в суд и без участия подозреваемой. Закон Украины позволяют проводить заочное правосудие.

Фото
Фото
28 Сентября 201515:10

ЧЕМ БЫЛ ЗНАМЕНИТ ЛАРСОН

Сергей Ларькин, он же рэпер Ларсон, - личность неоднозначная. В его жизни было много моментов, когда он помогал людям, но были и громкие скандалы. Вот несколько ярких фактов из его биографии

  • В начале своей творческой карьеры Сергей Ларькин подрабатывал танцором мужского балета Guys From Heaven, по сути, являлся стриптизером. Был одним из основателей ивент-агентства.
  • В 2007-м стал рэп-исполнителем, взял псевдоним Ларсон и выпустил первый альбом.
  • В 2009 году закрутил роман с известной певицей Евгенией Власовой. Но вскоре она тяжело заболела (онкология) - и они расстались.
  • В 2011-м женился на Ирише Блохиной (на фото). Но зятем легендарного футболиста Сергей был меньше года.
  • В 2012-м обсуждали его конфликт с пешеходом-журналистом. Артист, ехавший в машине, вышел и ударил парня, показавшего ему нецензурный жест.
  • С 2014-го постоянно ездил на передовую, активно участвовал в волонтерском движении, помогал бойцам АТО.
  • В 2015-м передал деньги для лечения отца Виктора Цоя, у которого два года назад выкупил права на исполнение 10 песен легендарного рокера. Последний кавер-концерт, в котором Ларсон пел хиты Виктора Цоя, прошел в Киеве 12 сентября. Через 5 дней он попал в роковое ДТП...
Новости по теме: Ларсон Аварии