Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нацполиция: Пуля, выпущенная в Пугачева, - из пистолета полицейского

Нацполиция: Пуля, выпущенная в Пугачева, - из пистолета полицейского
Фото: Первый замглавы Нацполиции Вадим Троян озвучил, что в том, что раненый – Александр Пугачев, больше сомнений нет. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Экспертиза подтвердила, что пуля, извлеченная из тела раненого торнадовца , была выпущена полицейским Артемом Кутушевым, который погиб в перестрелке 25 сентября. Об этом во время брифинга сообщил первый замглавы Нацполиции Вадим Троян.

- Мы ждали подтверждение основных экспертиз, которые дали бы возможность вынести подозрение, что пуля в теле Пугачева – из пистолета полицейского, - сказал Троян. – Поскольку не найдены ни пистолет Пугачева, ни пистолет погибшего полицейского, нам важно было знать, пуля в теле подозреваемого – из табельного оружия. Оно отстреливается, имеет паспорт. Подозрение в убийстве готовится к вручению.

Также Троян отметил, что дактилоскопическая экспертиза подтвердила, что раненый – действительно Александр Пугачев. Его отпечатки находились в базе, ведь он был ранее судим за хранение и распространение наркотиков.

Что касается получения Пугачевым удостоверения участника боевых действий, то начальник областной полиции Игорь Репешко заявил, что документы на оформление УБД Пугачев подавал, еще не будучи в розыске. А вот сам документ по доверенности забирала его мать, ведь к тому моменту его уже разыскивала полиция.

Читайте также:

Нацполиция: Пугачев отказался давать показания

Подозреваемый все еще находится в больнице.