Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В "ЛНР" ввели режим "чрезвычайной ситуации"

В
Фото: Вода в "ЛНР" не соответсвует нормам и ее не хватает. Фото: Максим Люков

"Совет министров ЛНР" ввел в Луганске и в нескольких неподконтрольных ВСУ районах области "режим чрезвычайной ситуации". Об этом сообщил подконтрольный "ЛНР" сайт "ЛИЦ" 26 сентября. 

В "ЛНР" не хватает питьевой воды, а та, что течет из крана не соответствует санитарным нормам. В "ЛНР" обвиняют Украину. в том, что она перекрыла поставки воды.  

- В связи с недостаточным обеспечением постоянной подачи воды на территорию Луганской Народной Республики, а также отсутствием условий соблюдения санитарных норм для населения, в соответствии со статьей 80 Кодекса гражданской защиты ЛНР… Совет министров ЛНР постановляет ввести в отдельных районах Луганской Народной Республики режим чрезвычайной ситуации, связанной с недостаточным водоснабжением городов и районов согласно санитарных норм, - сказано в сообщении. 

В те населенные пункты, где воды не хватает, ее будут подвозить автоцистерны.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "ЛНР" повесился экс "премьер-министр"

Геннадий Цыпкалова нашли мертвым в его камере. Якобы, он сам повесился. Он был подозреваемым по делу о "государственном перевороте" против главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого. 

Плотницкий ранее заявлял о попытках "госпереворота"

- Была очередная попытка, так сказать, переворота. Мы работали на опережение. Мы все прекрасно знаем... Мы знаем и тех внутренних врагов, и тех, у которых есть покровители, возможно, даже в Российской Федерации. Но здесь не столько сам факт переворота в "ЛНР", как создать прецедент якобы возмущения украинского народа и под это все должна была зайти украинская армия, - заявил он.