Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийство полицейского в Днепре: МВД разыскивает бывшего бойца "Торнадо"

Убийство полицейского в Днепре: МВД разыскивает бывшего бойца
Фото: Предполагаемый убийца был бойцом "Торнадо". Фото: соцсети

Советник главы МВД Антон Геращенко назвал имя предполагаемого убийцы патрульного из Днепра. По его словам, это Грачев Александр Андреевич, который уже находился в розыске за совершение других тяжких преступлений.

- Скрылся с места преступления на Сitroen с-ELYSEE номерной знак -AE 7053 AA, серого цвета. Если Вам что нибудь известно о месте пребывания убийцы, его связях и контактах, просьба немедленно сообщать по телефону 102, - написал он в "Фейсбуке".

В то же время первый заместитель председателя Нацполиции - начальник криминальной полиции Вадим Троян назвал другое имя. Позже фамилию преступника исправил и Геращенко.

- Под портрет подходят два человека, что в розыске. Один человек - это, не секрет, Пугачев Александр Андреевич 1973 г.р. из города Торез. Второй - мы не можем объявить его фамилию, поскольку еще не подтвердилась информация, - отметил он.

Троян сообщил, что Пугачев находится в розыске с 2015 года.

Фото
Фото
25 Сентября 201614:56

КАК ЭТО БЫЛО

Утром 25 сентября недалеко от автовокзала в Днепре водитель застрелил патрульного и ранил его коллегу-девушку. По предварительной информации, экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки "Ситроен" за нарушение правил дорожного движения. 

Человек за рулем начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем несколько раз выстрелил в них и скрылся с места происшествия. Один из копов скончался, его напарница Ольга Макаренко получила три ранения. Позже она умерла в больнице.

Преступник забрал с собой пистолет "Форт 17" погибшего патрульного.

ЧТО ИЗВЕСТНО О ПРЕДПОЛАГАЕМОМ УБИЙЦЕ

Убийца патрульного в Днепре ранее был бойцом спецбатальона "Торнадо". По данным базы розыска лиц, скрывающихся от органов власти, Пугачева обвиняют по ст. 146 ч. 3 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 255 ч. 1 (Создание преступной организации с целью совершения тяжкого или особо тяжкого преступления), ст. 153 ч. 2 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Патрульные Запорожья работают в бронежилетах в усиленном режиме. Они отрабатывают план "Перехват" по задержанию преступника, который застрелил полицейского в Днепре. Об этом корреспонденту УНН  стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

По неофициальным данным поступила информация о том, что убийца на "Ситроене" может двигаться в направлении Запорожья.