Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве убит топ-менеджер в Управделами президента России

В Москве убит топ-менеджер в Управделами президента России
Фото: Пистолет Макарова (ПМ). Фото: szhaman.com

В Москве убит руководитель предприятия "Президент-сервис" в Управлении делами президента России Дмитрий Крюков. Это предприятие занимается обслуживанием VIP-чиновников Администрации Президента, Госдумы, Совета Федерации, и других органов государственной власти.

Как сообщил Интерфакс со ссылкой на собственный источник, Крюков умер от огнестрельного ранения. Тело было найдено вечером 22 сентября в офисе. По другим данным, 45-летнего мужчину нашли на мостовой у центрального офиса "Президент-Сервиса". На нем был легкий бронежилет, который обычно носится под пиджаком. Голова была изуродована выстрелом.

По предварительной версии все произошло в офисе: перед тем, как Крюков нажал на курок наградного пистолета "Макаров", он написал предсмертную записку, в которой попросил "никого не винить". Звук выстрела услышал охранник, вбежал в кабинет, пытался оказать первую помощь, а потом - отчаявшись - вынес Крючкова на улицу, чтобы дождаться "скорой". Однако гендиректор умер до приезда врачей.

Следователям СК России предстоит выяснить причины самоубийства. Пока совершенно не понятно, почему самоубийца оказался в бронежилете. Обычно его используют, когда перевозят крупные суммы денег или ждут покушения. Следствие пока рассматривает все версии - от самоубийства до убийства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шкиряк предположил, что за убийством Жилина может стоять Кернес

По мнению советника министра МВД Зоряна Шкиряка за убийством лидера пророссийской организации "Оплот" Евгения Жилина может стоять харьковский мэр Геннадий Кернес.

 

Новости по теме: Убийство Москва