Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Во Франции сотни мигрантов подрались с полицейскими

Во Франции сотни мигрантов подрались с полицейскими
Фото: Фото: REUTERS

В городе Кале (Франция) произошла столкновение между стражами порядка и сотнями мигрантов, которые пытались попасть на территорию Великобритании, сообщило издание The Экономист.

Столкновения произошли неподалеку от того места, где власти Британии планируют построить стену, чтобы обезопасить дорогу, на которой мигранты часто пытаются остановить проезжающие грузовики с помощью подручных средств.

Для разгона толпы полиция использовала слезоточивый газ и предъявила обвинения, дабы воспрепятствовать прорыву мигрантов к дороге, ведущей к порту.

Местные власти города Кале заявили о необходимости создания миграционных центров на территории Великобритании, куда и стремятся попасть многие мигранты, не желающие подавать документы на предоставление убежища во Франции и живущие в антисанитарных условиях стихийного лагеря беженцев в городе Кале, прозванного местными жителями "Джунгли".

Сегодня усилиями французских властей в сотрудничестве с полицией ведется демонтаж лагеря "Джунгли".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На границы Венгрии выйдут "охотники на мигрантов"

Страна - соседка Украины давно считается у мигрантов транзитным пунктом на пути в более богатые государства Западной и Северной Европы. В Венгрию граждане стран третьего мира бегут от войны и бедности. Пробираются зачастую через границы с Сербией, Хорватией, Румынией и, конечно же, через кордон с Украиной.