Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СМИ: в Беларуси рабочий красил листья к приезду Лукашенко

СМИ: в Беларуси рабочий красил листья к приезду Лукашенко
Фото: Листья красили в зеленый. Фото: стоп-кадр видео.

Рабочий минского НПО (научно-производственного объединения) "Центр" красил листья на дереве в зеленый цвет. Об этом свидетельствует видео, которое размещено в соцсети Фйсбук и на видеохостинге Ютуб. Как сказано в блоге Минска, видео было снято 17 сентября. 

Неизвестно, насколько видео является достоверным. Некоторые беларуские СМИ утверждают, что подобная практика покраски травы и листьев часто применяется на некоторых предприятиях перед проверкой или визитом высокопоставленных чиновников. Некоторые комментаторы в соцсетях утверждают, что данное видео постановочное, при этом не отрицая, что такое могло происходить в действительности. 

Женщина с телефоном подходит к работнику, который красит листья. На вопрос, зачем он это делает, мужчина отвечает - "так сказал начальник, может Лукашенко приедет к нам на предприятие". По словам героя видео, его уволили бы, если он отказался красить листья. 

КСТАТИ

В России красили траву футбольного поля

В 2013 году, перед матчем третьего тура группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА – "Манчестер Сити" сотрудники подмосковной "Арены Химки" подкрасили траву в зеленый. Как это должно было сказаться сказалось на игре команд не совсем ясно. 

В Узбекистане жителей заставили приклеить собранный хлопок к кустам

В селе Шахартеп наблюдалась необычная картина. Более четырех сотен мужчин и женщин с банками клея столпились на полях. Одни намазывали клей на кусты, другие лепили хлопок. 

Новости по теме: Беларусь