Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Взрыв газа в павлоградской пятиэтажке устроил подозреваемый в убийстве жены?

Взрыв газа в павлоградской пятиэтажке устроил подозреваемый в убийстве жены?
Фото: Фото: ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Около  полвторого ночи 18 сентября в Павлограде на пятом этаже жилого дома произошел взрыв газа. Начался пожар, в результате которого пострадали 7 квартир. По предварительному заключению сотрудников ГСЧС причиной взрыва стала утечка природного газа в одной из квартир дома.

Взрывом частично разрушены две стены между квартирами, повреждена плита перекрытия на пятом этаже и выбиты стекла в окнах второго подъезда с третьего по пятый этаж.

В одной из них находилась 26-летняя женщина и ее 5-летний ребенок. Их эвакуировали с балкона квартиры с помощью автолестницы. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

К счастью, жертв и пострадавших нет. Дом отключен от водоснабжения, электроснабжения и газоснабжения.

Городской государственной администрацией решается вопрос по отселению жителей поврежденных квартир во временное жилье.

- Почти одновременно с сообщением о взрыве в дежурную часть полиции позвонил мужчина, который рассказал, что обнаружил в доме по ул. Новой тело женщины с признаками насильственной смерти, - рассказали в пресс-службе ГУ НП Днепропетровской области. - Полицейские, выехавшие на место убийства, обнаружили на площадке между первым и вторым этажами дома тело 53-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранениями.

Правоохранители, которые находились на месте взрыва, обратили внимание на владельца квартиры, в которой произошел взрыв. У него на одежде были следы крови. Более того, оказалось, что убитая раньше была женой подозреваемого.
Мужчина, подозреваемый в умышленном убийстве и нарушении требований пожарной безопасности, задержан. Ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Фото: ГУ ГСЧС в Днепропетровской области


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Нью-Йорке нашли еще одну бомбу

17 сентября в США произошли сразу два взрыва. Первая бомба взорвалась в мусорном контейнере у дороги, по которой пролегал маршрут марафона в штате Нью-Джерси. Никто не пострадал.

А спустя несколько часов взрывное устройство сработало в одном из районов Нью-Йорка - Челси. Ранения получили 29 человек. Преступник выбрал это место неспроста: здесь много развлекательных заведений.