Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Журналисты "Подробностей" показали лица поджигателей "Интера", среди них - сын Корчинского

Журналисты
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Журналисты "Интера" проанализировали видеозаписи и установили личности людей, которые подожгли здание телеканала 4 сентября. Один из преступников забыл после поджога куртку. Он был в белых ботинках и с рюкзаком за плечами. Журналисты предполагают, что этот человек не первый раз участвует в радикальных акциях.  Во время блокирования радио "Шансон" 13 сентября камеры наблюдения зафиксировали похожего человека. Он стоит рядом с Алексеем Середюком, активистом партии "Братство".

Журналисты обнародовали еще одно видео.  Согласно ему, бывший борец с наркопреступностью Илья Кива во время атаки на редакцию находился на месте происшествия, а рядом с ним были члены "Братства" Корчинского - Середюк и Черный.

На следующих кадрах видно, что Кива находится во время блокирования "Интера" на Дмитриевской. Рядом с ним криминальный авторитет Алексей Копишинский, по кличке "Леха" или "Качок".

Возле здания "Интера" после поджога находился также некий Вадим Мизера по кличке "Мизер".

Журналисты "Интера" утверждают, что вместе с Сердюком "Интер" блокировал сын Дмитрия Корчинского Данииил. Его машина тоже находилась на месте происшествия.

4 сентября в одном из офисов телеканала "Интер" по улице Щусева, 26 произошел пожар. Загорелось помещение, где расположены "Национальные информационные системы" (НИС) и редакция "Подробностей". Подробней хронику происшествия читайте тут.

 

 

Новости по теме: нападение на "Интер"