Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У острова Бали на туристическом пароме произошел взрыв

У острова Бали на туристическом пароме произошел взрыв
Фото: На Бали взорвался паром. Фото: скриншот с видео.

На пароме, который перевозил туристов с острова Бали на остров Ломбок, произошел взрыв, сообщило издание The Guardian.

В результате взрыва погибли два человека. Еще 13 туристов получили ранения различной степени тяжести. Всего на судне находились 35 человек. Среди них были граждане Франции, Германии, Австралии, Южной Кореи, Великобритании и Нидерландов.

По словам начальника местной полиции Сугенга Сударсо, взрыв произошел через пять минут после того, как паром отошел от причала, примерно на 200 метров. Также, он уточнил, что погибли пассажирка и один из членов экипажа. Всех раненых госпитализировали в больницы на острове.

В полиции считают, что причиной аварии стала техническая неисправность парома.

- Основываясь на показаниях и на том, что я видел во время обследования судна, взрыв произошел в топливном баке, — рассказал Сударсо.

Также было отмечено, что техническое состояние паромов и лодок, которые являются основным видом транспорта на Бали, вызывает много нареканий, и различного рода аварии происходят довольно часто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Херсоне подорвали отделение банка "Пивденный"

Ночью жителей Херсона испугал мощный взрыв в Днепровском районе. Около 22:10 на первом этаже жилого дома на перекрестке улиц Черноморская и Перекопская что-то сильно рвануло. Как оказалось, там расположено отделение банка "Пивденный".

Новости по теме: Взрыв бали