Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Полиция задержала нескольких подозреваемых в нападении на редакцию "Подробностей"

Полиция задержала нескольких подозреваемых в нападении на редакцию
Фото: Фото: facebook.com/anton.ohaiogodzaimas

Правоохранители задержали нескольких подозреваемых в нападении на редакцию передачи "Подробности", которые выходят на телеканале "Интер". Об этом сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик в "Фейсбуке".

- Группа лиц, примерно 20 человек, пришла к зданию, установила туристические палатки и принесла шины. Впоследствии шины подожгли и бросили в здание, по предварительной информации, дымовую шашку. Начался пожар, причину и очаг которого будет установлен после проведения экспертизы... Из здания эвакуировали работников. Несколько участников события доставили в управление полиции для установления их личных данных и предоставления объяснений. После проведения проверки следователи предоставят правовую квалификацию этого события, - написала она.

Напомним, что вечером 4 сентября в помещении, где расположена информационная служба и редакция "Подробностей, произошел пожар. Как сообщила  сотрудница телеканала Людмила Панасюк, это был поджог.

Неизвестные в масках прорвались через пост охраны, распылили в здании несколько порошковых огнетушителей, подожгли студию и скрылись. После себя нападавшие оставили противотанковую мину.

На данный момент пожара нет, журналистов эвакуировали.

Фото
Фото
04 Сентября 201618:11

Новости по теме: нападение на "Интер"