Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Подробности нападения на львовский РАГС: россиянка облила кислотой сотрудницу учреждения

Подробности нападения на львовский РАГС: россиянка облила кислотой сотрудницу учреждения
Фото: Лычаковский ЗАГС находится на первом этаже 4-этажного жилого дома. Фото:yandex.ua/maps

Сотрудники одного из районных отделов регистрации актов гражданского состояния до сих пор в шоке от случившегося. Говорят, за годы службы в РАГСе Лычаковского района Львова бывало всякое - и настойчивое требование от посетителей выдать им документы, и разговоры на повышенных тонах…

- Но до драки еще не доходило, - пожимают плечами сотрудники. – Однако после недавних событий оказалось, что и наша служба может быть опасной.

1 сентября в Лычаковский РАГС наведалась 30-летняя гражданка Российской Федерации. Женщина не так давно проживает во Львове, и все это время требовала у работников отдела РАГСа выдать ей свидетельство на ребенка. В ей в очередной раз отказали, так как она не имеет права на получение этого документа:  по словам сотрудников РАГСа, ей сначала надо было довести свое родство. Последний отказ привел посетительницу в бешенство. Женщина, не сдерживая эмоции, перемежала свои крики нецензурной бранью и угрозами.

- Кричала, что горло нам перережет, ругалась,- вспоминают сотрудники ведомства.

А когда те пытались ее успокоить и выдворить из помещения, бросилась бить окна и крушить все вокруг. Громила оргтехнику, переворачивала мебель, бросалась в работников ведомства документами, разбила окно, причем, сама же и поранилась. А потом набросилась с кулаками на сотрудницу, которая отказала в выдаче документа. Дебоширка ударила женщину и плеснула ей в лицо какую-то жидкость из бутылки, которую принесла с собой.

Громя кабинет, россиянка умудрилась пораниться и сама. Фото: leopolis.news 

Хулиганку смогли успокоить лишь сотрудники полиции. Ее задержали и доставили в отделение. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство). Россиянке грозит штраф до 850 грн. или ограничение свободы на срок до трех лет.

Пока правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия, в Лычаковском РАГСе подсчитывают убытки. Учреждение уже работает в обычном режиме. А вот пострадавшая от рук хулиганки сотрудница ведомства находится на больничном. У женщины ожоги лица – оказалось, хулиганка плеснула в лицо ей раствор уксусной кислоты. После инцидента у пострадавшей ухудшилось зрение и появились головные боли.
Впрочем,  полиции тот факт, что сотрудницу ведомства облили кислотой, не подтвердили.

-У нас есть информация только о том, что иностранка учинила дебош в Лычаковском РАГСе, громила оргтехнику, била стекла, - рассказала "КП" в Украине" руководитель пресс-службы Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская. – Информации о том, что выплеснула женщине кислоту, нет.

После себя хулиганка оставила лишь руины отдела. Фото: leopolis.news 

 

Новости по теме: Новости Львова РАГС