Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Велосипедисты, сбитые фурой: "До финиша нам оставалось полчаса"

Велосипедисты, сбитые фурой:
Фото: Фото: Эспрессо

"КП в Украине" связалась с пострадавшими учениками, которые попали в ДТП на трассе Киев-Чернигов. По словам велосипедистов, чувствую они себя нормально. Из-за аварии получили ушибы и ссадины. Тяжелое состояние до сих пор у их тренера – 34-летнего Евгения Воробьева и еще одного ученика училища.

- Мы часто выезжаем в пять вечера из расчета закончить все за два часа. Машина же сломалась за два дня до выезда. Кстати бывали дни, когда мы выезжали и без машины, но на маленькие расстояния – 20 или 30 километров. Несмотря на упреки, я считаю, что нашего тренера не нужно наказывать, - рассказал "КП в Украине" Эрнест, велосипедист.

Ученики Броварского училища считают, что упреки в адрес их тренера несправедливы. Ребята говорят, что Евгений Воробьев всегда соблюдает правила и строго относится к своей работе.

- У нас первая тренировка обычно 8 или 10 утра, вторая в 4-5 вечера. До приезда оставалось, примерно, 30 минут. Километров пятнадцать. Когда все случилось, было светло. Водитель болгарин сидел в салоне один. Следующей фурой управлял его отец. Упреки в сторону нашего тренера несправедливы. Он всегда соблюдал правила и строго относился ко всему. А нам нужно готовиться к соревнованиям, и поэтому выезд был обязательным. Гонка была намечена на 8 сентября. Сейчас нам главное, чтобы с тренером все было хорошо, - рассказал еще один велосипедист по имени Андрей.

Фото
Фото
01 Сентября 201621:24

Напомним, что ранее "КП в Украине" удалось связаться с мамой 12-летнего Андрея Положенцева, который погиб под колесами фуры. Женщина рассказала, что она с мужем привезли сына в Киевскую области за три дня до начала нового учебного года. 1 сентября у него была первая тренировка в качестве ученика Броварского высшего учебного училища физической культуры. Сама семья из Рубежного, в Луганской области. Марина работает воспитателем в детском саду, ее муж Андрей – мастер на чулочном производстве. Помимо Андрея, у супругов еще есть дочь Настя. Отец Андрея сам занимается велоспортом. С двух лет он научил сына ездить на велосипеде. Постоянно "подгонял" под ребенка железного коня, покупал запчасти. У Андрея начало получаться и со временем он стал занимать призовые места на областных соревнованиях.

Новости по теме: Бровары Аварии