Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Львовская полиция: "Взрывчатка, заложенная под асфальт, сработала дистанционно"

Львовская полиция:
Фото: Взрывчатка управлялась дистанционно. Фото: ГУ Национальной полиции во Львовской области.

Правоохранители уже установили, что взрывное устройство, на котором подорвался джип бизнесмена под Львовом, скорее всего, было заложено под асфальтом дороги на въезде в Старое село. Это служебная машина ОАО "Львовский холодокомбинат", главой наблюдательного совета которого является бизнесмен Богдан Копытко. Он живет в том же селе. Местные плохо о нем не говорят, но отмечают, что в 90-х ходили слухи о его криминальных связях.

Два охранника и водитель бизнесмена погибли. Фото: ГУ Национальной полиции во Львовской области.

После взрыва автомобиль обстреляли из автомата – на месте полиция обнаружила два отстрелянных "рожка". Два охранника и водитель Копытко погибли, а самого бизнесмена, на которого было покушение, спасло принятое раньше решение ехать в другом автомобиле позади джипа.

- После взрыва бизнесмен объехал поврежденный автомобиль и уехал с места, - рассказывает в.и.о. начальника ГУ Национальной полиции во Львовской области Дмитрий Загария. – Взрывчатка сработала по сигналу дистанционно.

Предприниматель жил в Старом селе, где и произошел взрыв. Фото: ГУ Национальной полиции во Львовской области.

Один из охранников выжил – он в больнице. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Устройство заложили под асфальт. Фото: ГУ Национальной полиции во Львовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трагедия в Кривом озере: "Какая самозащита, если его убивали, когда он был в наручниках?"

За четыре года Николаевская область в третий раз на слуху из-за милицейского беспредела. Сначала жестокое убийство Оксаны Макар, когда люди в погонах спокойно отпустили виновных. Потом бунты во Врадиевке, после того как местные чины покрывали своих сослуживцев - насильников и убийц. Теперь кошмар в Кривом Озере - райцентре, расположенном по соседству с Врадиевкой.

Новости по теме: Новости Львова Взрыв