Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Таксист, подвозивший Александра Цукермана: "Я бежал и слышал, как Саша бьет мою машину"

Таксист, подвозивший Александра Цукермана:
Фото: Фото: novosti-n.org

"КП в Украине" дозвонилась Василию, водителю такси, который подвозил Александра Цукермана ночью, 24 августа. По словам мужчины, примерно, в полтретьего ночи ему позвонила жена Саши Алла. Женщина сказала, что ее супруг выпивший и попросила Василия забрать его и привезти домой.

- Я знал их хорошо. Частенько подвозил Аллу и Сашу на Дни рождения к родственникам и на другие семейные праздники. В ту ночь он был очень пьяный. Я привез его к их дому, позвонил жене, мол, забирай своего Сашу. Она вышла и попросила, чтобы помог ей Сашку домой довести. Взял его подмышку, мне открыли дверь дома, через порог его завел и все - со мной рассчитались, и я пошел на улицу. Машина почему-то не заводилась…решил ее оттолкнуть немного. И тут слышу   - крики из их дома. Открываются ворота – Алла идет, а за ней Саша. Он сразу ко мне. Ударил меня. Я аж упал. Кричу ему: "Саша, за что"? Но ответа не было, - рассказал "КП в Украине" Василий, водитель такси.

Затем, по словам мужчины, Александр продолжил его бить, схватив за жилетку. В какой-то момент таксист смог увернуться и убежал. 

- Я бежал, и слышал, как он бьет машину. Прибежал в полицию, а мне там говорят, мол, иди обратно, жена Саши уже вызвала туда патруль. Прибежал обратно, там уже действительно были полицейские. Потом нашли и мой телефон, и жилетку на крыше сарая, которую Саша снял, - рассказал водитель такси.

Как именно происходило задержание Александра Цукермана, Василий не видел, потому, что в этот момент составлял заявление с полицейскими в другом конце улицы.

- Он никогда таким не был, как в ту ночь.  За что он меня ударил? Почему он так разозлился? Не знаю. Говорят, что я "шлялся" с его женой. Но я вам честно говорю – такого никогда не было! Машину мне уже вернули. Ремонтирую теперь, понятное дело, за свои деньги, - добавил Василий.

КАК ЭТО БЫЛО

По предварительной версии, 33-летний Александр Цукерман поругался с женой, которая и вызвала полицию. Дальше версии полиции и свидетелей произошедшего расходятся.  Мать убитого и соседи заявляют, что правоохранители вытащили Александра из машины сонного, надели наручники, вывели на улицу к своему авто, повалили на землю и начали избивать.

Все это делалось в присутствии матери Цукермана, его жены и сына. Затем вышли многие жители близлежащих домов и вызвали скорую, но Александр был уже мертв. В полиции говорят, что когда они приехали на место вызова, то таксист заявил, что Цукерман  его ограбил и разбил ему машину.  Полицейские принялись звать Цукермана выйти из дома, но он отказывался выходить.

Спустя час он вышел с лопатой и набросился на полицейских. После чего они применили силу. Полицейскому, который застрелил Александра Цукермана, предъявлено подозрение. Он препровожден в СИЗО до судебного разбирательства.

Фото
Фото
25 Августа 201615:09

Новости по теме: Убийство в Кривом Озере