Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД накажет пресс-службу полиции, которая исказила факты об убийстве в Кривом Озере

МВД накажет пресс-службу полиции, которая исказила факты об убийстве в Кривом Озере
Фото: Полицейский беспредел в Кривом Озере.

Сотрудников пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Николаевской области накажут за распространение неправдивой информации касательно полицейского беспредела в Кривом Озере. Там от рук правоохранителей погиб 31-летний Александр Цукерман.

О наказании виновных сообщил спикер МВД Артем Шевченко в комментарии под постом советника президента Украины Юрия Бирюкова. Последний в своем Фейсбуке заскринил сообщение Нацполиции Николаевской области и заявил, что они соврали о с "степени общественной опасности", которую представляли действия Александра Цукермана.

- Я согласен, что формулировка последних двух предложений из выделенного фрагмента не отображает реальный ход событий. Ответственные за это будут наказаны, - написал Шевченко в комментариях и уточнил: -  "Ответственные" - это в данном случае - сотрудники отдела коммуникаций ГУ НП Николаевской области, распространившие неверную информацию, а не подозреваемые в преступлении полицейские Кривоозёрского отделения. 

Пост советника президента Юрия Бирюкова.
Комментарий спикера МВД Артема Шевченко.

В свою очередь, в пресс-службе полиции Николаевской области заявили, что не хотели искажать факты, а лишь сообщили оперативную информацию, известную на момент публикации сообщения, то есть на 14.16 24 августа.

- Изложенная в сообщении информация была опубликована в соответствии с оперативными данными, полученными непосредственно от сотрудников отделения полиции Кривого Озера. Пресс-служба полиции Николаевской области не собиралась покрывать или скрывать информацию о действиях полицейских в Кривом Озере в ночь с 23-го на 24-е августа, - сообщили в пресс-службе, комментируя обвинения Бирюкова.

КАК ЭТО БЫЛО

Убийство произошло в ночь на праздник День Независимости. По предварительной версии, 32-летний Александр Цукерман поругался с женой, которая и вызвала полицию. Дальше версии полиции и свидетелей произошедшего расходятся.  

Мать убитого и соседи заявляют, что правоохранители вытащили Александра из машины сонного, надели наручники, вывели на улицу к своему авто, повалили на землю и начали избивать. Все это делалось в присутствии матери Цукермана, его жены и сына. Затем вышли многие жители близлежащих домов и вызвали скорую, но Александр был уже мертв.

В полиции говорят, что когда они приехали на место вызова, то таксист заявил, что Цукерман  его ограбил и разбил ему машину.  Полицейские принялись звать Цукермана выйти из дома, но он отказывался выходить. Спустя час он вышел с лопатой и набросился на полицейских. После чего они применили силу.

Полицейскому, который застрелил Александра Цукермана, предъявлено подозрение. Он препровожден в СИЗО до судебного разбирательства.

Первая судмедэкспертиза показала, что мужчина погиб от выстрелов в сердце из травматического пистолета. Стреляли четыре раза, три пули застряли в теле. Одна из них - в сердце. Сейчас назначена повторная экспертиза.

Фото
Фото
25 Августа 201615:09

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полицейский – об убийстве в Кривом Озере: Он погнался за нами с лопатой

Один из подозреваемых в убийстве жителя Кривого Озера сержант полиции Александр Причипойда рассказал в суде подробности – как так получилось, что после встречи с ним и еще двумя полицейскими скончался 32-летний Александр Цукерман, написал сайт Новости N.

Отделение полиции в Кривом Озере расформировано

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе своим приказом расформировала отделение полиции в Кривом Озере Николаевской области. Руководителем отделения будет командир роты из Николаева Александр Горпинич.