Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Израиле банда использовала инвалидов из Украины для попрошайничества

В Израиле банда использовала инвалидов из Украины для попрошайничества
Фото: Полиция Израиля. Фото: wikipedia.org

В городе Нетания  (Израиль) полиция арестовала  шестерых местных жителей, которых подозревают в том, что они привозили из Украины глухонемых и силой заставляли их заниматься попрошайничать, сообщило РИА Новости, со ссылкой на слова  официального представителя правоохранительных органов Михаэля Зингермана.

По данным следствия, украинских инвалидов заставляли работать, отняв у них паспорта, периодически избивая и отбирая все собранные деньги.

- Из Украины завозились глухонемые люди и использовались для работы нищими. Практически 90% собранных сумм у них забирали. Кроме того, что они их избивали, у нас есть подозрения на один случай изнасилования – один из подозреваемых изнасиловал глухонемую девушку, - сообщил Зингерман.

Правоохранители совместно с сотрудниками миграционной службы обнаружили в одной из квартир десять украинцев, однако следствие подозревает, что потерпевших было больше.

- Весь этот процесс, как мы выяснили, длился примерно полтора года. Одни группы завозились, потом уезжали и завозились новые. По всей вероятности, (вербовка шла) через знакомых, социальные сети. Действия производились в Украине, - рассказал представитель правоохранительных органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Швеции могут запретить попрошайничество

Правительство Швеции рассматривает возможность введения запрета на попрошайничество как средство борьбы с нищими из ЕС.

Новости по теме: Попрошайки Новости Израиля