Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ "шьет дело" в коррупции сотруднице Антикоррупционного бюро за подработку

СБУ
Фото: Фото: пресс-служба НАБУ.

В Службе безопасности (СБУ) заявили, что разоблачили в коррупции заместительницу начальника одного из отделов Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Об этом сообщила пресс-служба СБУ 15 августа. 

Коррупционной деятельностью оказалась подработка чиновницы НАБУ на лекциях неназванного Европейского фонда. Спецслужба установила, что женщина трижды подрабатывала в качестве "тренера", при этом работая в аникоррупционном агентстве. В СБУ подчеркнули, что зарплата у чиновницы немаленькая - 40 тысяч гривен. В спецслужбе также отметили, что чиновница - бывшая россиянка. До этого она работала в посольстве Украины в Москве. Бывшая россиянка получила украинское гражданство в 2002 году. 

Теперь же ей инкриминируют нарушение статьи об "ограничениях относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности" и ряд других административных правонарушений. Наказание. которое ждет сотрудницу НАБУ - штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией полученного дохода виз такой деятельности. Один необлагаемый минимум - 17 гривен. То есть штраф может составить от 1700 до 3400 гривен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

НАБУ против ГПУ: схватка за коррупционеров

По сути, ведомства начали открытую борьбу друг с другом. Обыски и скандалы с прослушкой, а также скандальные обвинения глав ГПУ и НАБУ стали следствием этой борьбы.

 

 

 

Новости по теме: СБУ НАБУ