Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Краматорского копа, за кровавое селфи, не уволят

Краматорского копа, за кровавое селфи, не уволят

Селфи краматорского полицейского Геннадия Шевченко стало поводом для громкого скандала. Коп сделал фото на фоне избитого пожилого мужчины и установил его себе на аватарку в Вайбере. Попав в открытый доступ, снимок вызвал бурю негодования в интернете – пользователи соцсетей требовали немедленного увольнения копа.

В руководстве полиции Краматорска странному селфи неприятно удивились, но сгоряча решений принимать не стали: дали высказаться обоим "героям" скандального снимка.

- В тот день патрульные увидели у дороги около посадки пьяного мужчину. Пострадавшего привели в чувства при помощи медпрепаратов и предложили вызвать "скорую", но он отказался. Патрульные решили не оставлять мужчину на пустыре и отвезти домой. Никаких издевательств и нарушения прав человека не было. Что касается самого фото, то от подчиненных требую документировать место происшествия для упрощения дальнейших разбирательств, - объяснил начальник патрульной полиции Краматорска и Славянска Александр Малыш.

Внятно объяснить, зачем фото с пострадавшим загрузил на аватарку в Вайбер, Геннадий Шевченко не смог. Не смотря на это, с работы копа не выгонят. 

- Претензий от пострадавшего нет. Он даже поблагодарил полицейских за попечительство. Поэтому не вижу смысла отстранять Шевченко от работы - по предварительным данным, уголовного правонарушения в его действиях нет. Что касается публикации фото с человеком без его согласия, это неэтично, полицейского ждет выговор или строгий выговор, - резюмировал шеф полиции.

По словам начальства, Геннадий Шевченко зарекомендовал себя, как добросовестный коп. Но ведь ошибиться может каждый.