Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ереване силовикам сдались все члены группировки "Сасна црер"

В Ереване силовикам сдались все члены группировки
Фото: Фото: twitter.com/ARTEM_KLYUSHIN

В Ереване завершена антитеррористическая операция. Все члены группировки "Сасна црер", которые захватили и удерживали с 17 июля полк патрульно-постовой службы полиции, сдались. Об этом сообщила Служба национальной безопасности Армении.

- Задержаны 20 террористов, территория полка ППС полностью освобождена, – сказано в заявлении.

Тем временем на Площади Свободы в Ереване проходит митинг "в поддержку" членов вооруженной группы "Сасна црер". Его возглавляет кинорежиссер Тигран Хзмалян. 

- По предложению Жирайра Сефиляна, в результате глубокого анализа ситуации, участники группы решили избежать кровопролития и сложить оружие, - заявил один из участников митинга Альберт Багдасарян, приводит его слова издание "Панорама".

Напомним, что 17 июля члены группировки "Сасна црер" напали на полк полицейских и потребовали освободить из тюрьмы члена инициативной группы оппозиционного движения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, которого взяли под стражу за приобретение и хранение оружия и боеприпасов. Еще одно требование - отставка власти.

После нескольких дней переговоров с заявлениями выступили родители некоторых террористов. Они уверяли, что их сыновей позвали в Карабах и они не знали, что идут на захват. Но сами террористы эту информацию опровергли.

В ходе постоянных столкновений были убиты и ранены несколько силовиков и захватчиков, арестованы сотни людей.

Новости по теме: Ереван Армения