Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ереване освобожден еще один заложник

В Ереване освобожден еще один заложник
Фото: Фото: Твиттер Артура Папяна.

Захватившие здание полиции в Ереване освободили еще одного заложника. Всего  на данный момент на свободе трое и восьми пленников. В руках вооруженных оппозиционеров остаются пятеро: среди них заместитель начальника полиции Армении Вардан Егиазарян и замглавы полиции Еревана Валерий Осипян. Об этом сообщили РИА "Новости".

Напомним, что 17 июля в Ереване вооруженные люди захватили территорию патрульно-постового полка. Во время захвата один полицейский погиб, еще трое получили ранения. Восемь человек были взяты в заложники.

Нападавшие требуют освободить лидера оппозиционного Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна" и отставки руководства Армении. 

СПРАВКА "КП"

Сефилян был задержан 20 июня по подозрению в организации преступной группировки. Согласно сообщению СК Армении, на основании полученных следствием доказательств 8 лицам предъявлены обвинения в приобретении и хранении оружия и боеприпасов, 6 арестованы, один объявлен в розыск.

Согласно специальному следственному комитету Армении, Сефилян и его сторонники в дни апрельской войны планировали захватить здания государственного значения. В качестве меры пресечения избран арест на два месяца. Однако его сторонники считают дело сфабрикованным, а арест  - политическим преследованием, поводом к чему послужили политические взгляды, деятельность, а также заявления Сефиляна по поводу территориальных потерь, которые армянская сторона понесла в ходе боевых действий в начале апреля.

Новости по теме: Армения