Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Мукачевских стрелков" оставили под арестом еще на два месяца

Фото: Фото: «Mukachevo.net»

Четверо подозреваемых по делу о стрельбе в Мукачево оставили под арестом еще на 60 суток. Как сообщает "Mukachevo.net", такое решение было принято городским судом.

Радион Горбенко, Владимир Бурча, Роман Мунчак и Сергей Деяк останутся под стражей до 6 сентября. В тоже время адвокаты Правого сектора уде подали ходатайство, в котором требуют для подсудимых меру пресечения в виде домашнего ареста.

Ближайшее заседание по делу пройдет 15 июля.

Как это было

Конфликт начался в обед 11 июля 2015 года. В спорткомплексе "Антарес" в Мукачево  были запланированы переговоры правого сектора  людьми  народного депутата Михаила Ланьо. Но что-то пошло не так. Вскоре раздались звуки выстрелов. По сообщению закарпатских СМИ, первым выстрелил командир 1-го батальона ДУК "Правый сектор" Роман Стойко. Пуля попала в голову одному из мужчин, находящихся на территории спорткомплекса.

На место стрельбы приехала милиция, но это только раззадорило стрелявших. Был открыт огонь по нарядам милиции и мирным гражданам. В ход шло все, что было под рукой - калашников, и РПГ-7 и пистолеты. Два авто милиции уничтожены, пострадали также и автомобили случайных свидетелей. Трое нападавших были убиты, три милиционера  и четыре гражданских - ранены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четырех "Мукачевских стрелков" обвинили в терроризме

В отношении четырех представителей ДУК "Правый сектор", участвовавших в перестрелке в Мукачево, 24 июня завершено досудебное расследование, обвинительный акт направлен в суд. Как сообщили в Генеральной прокуратуре Украины, подозреваемые, кроме указанного случая, в течение 2014 - 2015 годов совершили преступления на территории Львовской и Закарпатской областей, в т.ч. - ряд особо тяжких и тяжких преступлений.

Новости по теме: Мукачево Правый Сектор