Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Испании быки во время забега ранили 15 человек

В Испании быки во время забега ранили 15 человек
Фото: Быки устроили хаос во время забега. Фото: скриншот с видео.

Во время традиционного ежегодного забега с быками в испанском  Сан-Фермине в Памплоне животные отбились от стада и устроили настоящий хаос. Видео с происшествия в соцсетях опубликовало агентство "DW".

На ролике слышны громкие крики зрителей забега. Видно, как быки бодают людей и друг друга, а также нападают на ограждения, отделяющие участников от зрителей.

 

По данным агентства, во время забега пострадали 15 человек, шестеро из которых получили ранения от рогов. Организаторы уже назвали забег одним из самых опасных в истории.

 НАпомним, праздник Сан-Фермин проводится в Памплоне уже 8 веков. Традиционные забеги быков называются "энсьерро". Они стали частью фестиваля в XVI веке. Впрочем, вероятность попасть под копыта или напороться на рога мало кого пугает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обнаженные активисты облились кровью в Испании 

75 активистов и активисток в испанском городе Памплона провели акцию протестом против традиционного забега с быками фестиваля Сан-Фермин, сообщила на своем сайте организация PETA, которая выступила инициатором акции. 

Дабы выразить свое недовольство они выбрали весьма необычную форму протеста: на главной площади Памплона полуобнаженные люди в рогатых шлемах вылили на себя более 135 литров искусственной крови, при этом скандируя лозунги против жестокости к животным. К этой акции присоединились активисты с Австралии, России, Швеции и Великобритании.

 

Новости по теме: Испания забеги быков