Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На пляже малышу в висок вошел нож, сорвавшийся с косилки

На пляже малышу в висок вошел нож, сорвавшийся с косилки
Фото: Нож от косилки пробил Дане левый висок и застрял в правой теменной кости. Фото: соцсети.

Четырехлетний Данил Цирюнов вместе с родителями и старшей сестрой поехали на Весело-Ивановский пляж в Желтых Водах. Был солнечный день, семья решила искупаться и отдохнуть. Несчастье произошло, едва они успели припарковаться.

- Старшая дочь крикнула "Мама, Даня!", я оглянулась и увидела, как из его головы фонтаном льется кровь и торчит что-то железное, - рассказал "КП в Украине" мама мальчика, Светлана Мовчан. – Все произошло так быстро, что он даже вскрикнуть не успел…

По словам женщины, на пляже в то время работал трактор – то ли траву косил, то ли сгребал что-то. Никаких ограждений вокруг территории, где он находился, не было. По нелепой случайности отлетевший от трактора нож косилки пробил боковое стекло автомобиля и задел голову малыша.

- Мы тут же поехали в местную больницу, - говорит Светлана. – Я благодарна нашим врачам, которые остановили кровь и оказали первую помощь. Однако у нас нет оборудования для извлечения металлических предметов, поэтому мы ждали специалистов из Днепра.

Как сообщил директор областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко, малыша транспортировали в Днепр санавиацией.

- Оторвавшись, железный нож пробил левую височную кость, прошил мозг и застрял в правой теменной кости, - описал характер травмы Шевченко. – Ребенок в тяжелом состоянии.

На данный момент мальчика уже прооперировали, родители ждут дальнейших назначений.

- Я очень благодарна все врачам, которые сделали все возможное и помогли спасти жизнь моего сына, - сдерживая слезы, говорит мама. – Состояние еще тяжелое, но прогнозы обнадеживающие.

Женщина рассказала, что родственники тракториста уже обращались к ним, предлагали деньги, однако она отказалась, попросив лишь помолиться за здоровье малыша. Родители даже заявление в милицию не собирались подавать, однако сам тракторист, по словам Светланы, начал распространять слухи о том, что в случившемся виноваты родители, поскольку были пьяны.

Очевидцы же в комментариях группы в соцсети, где написано о трагедии, уверяют, что отец и мама мальчика были абсолютно трезвыми. И в чем они могут быть виноваты, если даже из машины выйти не успели?

Данилу предстоит долгое и непросто восстановление, семья нуждается в финансовой помощи. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врачи бьют тревогу: дети гибнут из-за москитных сеток на окнах

- Только за первую половину 2016-го года москитные сетки "покалечили" шестерых малышей, двоих из них спасти не удалось, — сообщил "КП" в Украине" директор Днепропетровской областной детской больницы Александр Хитрик.