Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ревнивец взорвал себя и жену

Ревнивец взорвал себя и жену
Фото: На месте добротного особняка остались лишь тлеющие руины и камин. Фото: Виктор КОНЕВ

Так что же произошло 28 июня в селе Вирля Барановского района Житомирской области? Если строго по фабуле, то вот что. После состоявшегося накануне скандала на почве ревности муж решил убить жену. Открыл конфорки плиты, наполнил дом газом, и когда жена вошла в дом, чиркнул зажигалкой… 

Мы приехали  в Вирлю на следующий день после взрыва. То, что осталось от дома Натальи (той самой, которую хотел подорвать вместе с домом ее гражданский муж Владимир), являло собой печальное зрелище: дымящиеся руины и лишь уцелевший камин высился среди них, как монумент человеческой глупости. 

Среди развалин бродили женщина и мужчина. Как оказалось, дочь Натальи Оксана со своим мужем Василием. 

- Мой отчим побил маму. Они были на крестинах, он ее приревновал к кому-то и избил. Мама домой не пошла, а приехала к нам и рассказала о случившемся. Мы с самого утра поехали в полицию и написали на отчима заявление. Подъехал мамин родной брат Богдан. Мы хотели забрать мамины вещи из ее дома, просили полицейских сопровождать нас. Те отказались. Около 3 часов дня позвонил мой отчим, сказал, что ждет маму и уже собрал ее вещи. Мы приехали на нашей машине за вещами в таком составе: я, мой муж, мама и ее брат со своей женой. Стучим в двери - никто не открывает. Выяснилось, что мама забыла у нас дома ключи. Мы поехали за ключами, и вдруг звонит жена маминого брата: "Горит хата!" - рассказывает Оксана.

Попытка восстановить ход событий перед взрывом дала такую картину: когда дочь Натальи со своим мужем поехала за ключами от маминого дома, на месте остались лишь Наталья и ее брат Богдан. В это время Владимир открыл дверь изнутри, сам же выскочил в дверной проем. Наталья и Богдан вошли в дом, и тут грохнул взрыв. Женщину вынесло наружу взрывной волной, а на Богдане загорелась одежда (именно поэтому у него самые тяжелые ожоги - обгорело около 60% поверхности тела), Владимир также получил серьезные ожоги. 

Односельчане говорят, что Наталья и Владимир жили нормально, во всяком случае о скандалах в их семье никто в селе не слышал. Владимир ездил на заработки, не пил и производил впечатление уравновешенного человека. 

Были ли у Владимира серьезные причины ревновать свою супругу, неизвестно. Общих детей у них нет. В целом - нормальные адекватные люди, видимо, любившие друг друга… 

Полиция открыла уголовное производство по статье "Покушение на преступление" и "Умышленное убийство". Поджигателю грозит заключение на срок от 10 до 15 лет.