Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: убитые на Фиджи россияне могли стать жертвами каннибалов

СМИ: убитые на Фиджи россияне могли стать жертвами каннибалов
Фото: Супруги Шипулины уехали из Рязани на Фиджи пять лет назад. Фото: КП

Убиты на Фиджи россияне Юрий и Наталья Шипулины могли стать жертвами каннибалов. Об этом 4 июля пишет "КП" со ссылкой на эксперта.

- Характер повреждения их тел свидетельствует, что они могли пасть жертвой оккультного ритуала тихоокеанских племен, включающего и элементы каннибализма. Причем убийцами-исполнителями не обязательно могли быть коренные фиджийцы, - сказан он.

Тела супругов обнаружил охранник пляжа Натадола 25 июня. Фрагменты тел были неузнаваемы, и криминалисты связались с родственниками Шипулиных для ДНК-теста.

Утром 4 июля правоохранительные органы Фиджи заявили, что на одном из местных пляжей был найден очередной полуразложившийся труп. Сообщается, что тело неизвестного было завернуто точно таким же способом, как и тела Шипулиных.

Тела Шипулиных нашли 25 июня. Ранее - их машину. Фото: КП

Уехали из-за финансовых проблем

Как пишет "КП", супруги Шипулины приехали на Фиджи из Рязани. В конце нулевых они лишилась семейного бизнеса. Тогда они уехали на Фиджи, на крупнейший остров архипелага Фиджи Вити-Леву. Жили в домике из морского контейнера и занимались фермерством: выращивали тыквы, арбузы, помидоры, ананасы. Продавали  их туристам и скупщикам на базарах.

Пара пропала в середине июня. Полиция обнаружила в районе пляжа Натадола их брошенную машину с ключом в замке зажигания. Члены русскоязычной общины привлекли к поиску волонтеров.

 

 

 

 

Новости по теме: Каннибализм Убийство