Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня ты танцуешь в клубе, а завтра жди скандал в Ютубе

Сегодня ты танцуешь в клубе, а завтра жди скандал в Ютубе
Фото: Наряд танцовщицы возмутил некоторых родителей. Фото: Соцсети

Небольшой район в Краматорске. Две с половиной тысячи людей. Живут они в совершенно простом и бедном на события на месте. Когда тут - на тебе! - как снег на голову, скандал. Не то чтобы секс, но с огоньком. Преподавательницу хореографии из местного дома культуры обвиняют в исполнении откровенных танцев в одном из ночных клубов города.

"Аморальный педагог! Наталия А. - хореограф в Малотарановском клубе. Как стало известно нам, родителям детей, которые посещают ее занятия, этот педагог работает в ночном клубе "Виват" танцовщицей. К нам случайно попали ее фото у рабочего "станка" в откровенных костюмах. Некоторые возмущенные родители жаловались в поселковый совет, но меры так и не были приняты. Многие родители запретили своим детям ходить к ней на занятия, потому что считают аморальным совмещение таких видов деятельности. Какой пример может подать детям этот педагог и чему может научить?!" - задалась вопросом в Фейсбуке местная жительница Валерия Власова.

К посту прикреплены несколько снимков, где девушка в откровенных костюмах танцует около облицованной зеркалами колонны. Впрочем, ничего запретного и интимного на снимках нет. 

Аморально или нет в свободное от основной работы время подрабатывать таким способом? Этот вопрос "КП" в Украине" задала и.о. начальника отдела культуры Краматорска Ольге Барвинок.

Она в курсе фейсбучного скандала. Придирчиво изучила фото. Как и мы, неприемлемой пошлости не нашла. Поэтому решила посоветоваться с коллегами. Конфликт все же серьезный.

- Я предложила собрать комиссию. Если нужно, провести аттестацию, проверить квалификацию, профессионализм и все, что нужно. В городе достаточно компетентных работников культуры, которые могут это оценить, - отчитывается Ольга Барвинок. 

По ее словам, у Наталии есть педагогическое образование - она учитель музыки. Следовательно, может работать с детьми, ритмику и хореографию изучала. Тут претензий нет. Плюс коллектив часто участвует в разных конкурсах, фестивалях, концертах. Работа идет успешно. Что касается занятий во внеурочное время, то за это ее начальство чисто по-человечески не осуждает.

- Личная жизнь руководителя кружка - его собственное дело. Родителей она не должна волновать. Если, конечно, это не касается детей. В данном случае Наташа танцует сама, не пропагандируя взрослые танцы среди малышей. Травить ее не нужно, - считает Барвинок.

Последний защитный аргумент начальства: не от хорошей жизни 29-летняя девушка пошла на это. Ее супруг осужден, а на ней осталась трехлетняя дочка, притом что зарплата хореографа 1700 гривен. Пришлось пускать свои таланты в ход, чтобы заработать чуть больше.