Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Коммунальщики уладили "мусорный конфликт" на трассе Киев-Боярка

Коммунальщики уладили
Фото: Фото: НПУ

К вечеру 2 июля полиция разобралась с конфликтом на трассе Киев-Боярка, где местные жители перекрыли движение фурам с мусором. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

- Протестующие требовали предоставить документы, позволяющие именно этим мусоровозам въезд на территорию полигона. Благодаря руководителям коммунального управления инцидент со временем удалось уладить, - сказано в сообщении.

По данным полиции, в акции приняли участие около 30 активистов и жителей близлежащих сел.

Фото: НПУ

История вопроса

В конце мая лавина мусора на свалке во Львове накрыла трех спасателей, которые тушили пожар на полигоне, и, возможно, сотрудника местного коммунального предприятия. Погибших пожарных нашли на следующий день, а тело коммунальщика-эколога продолжали искать, но не нашли.

После этого все резко вспомнили о проблеме с львовскими свалками. В частности мэр города Андрей Садовый предложил за три года построить мусороперерабатывающий завод. А пока местные свалки решили разгрузить путем вывоза мусора в другие области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Грибовичской свалке приостановили поиски пропавшего эколога

Почти месяц прошел со дня трагедии на Грибовичской свалке. В конце мая лавина мусора накрыла трех спасателей, которые тушили пожар на полигоне, и, возможно, сотрудника местного коммунального предприятия. Погибших пожарных нашли на следующий день, а тело коммунальщика-эколога продолжали искать, обследовали 99% территории Грибовичского полигона. Но пока что спасатели вынуждены приостановить поиски.

Новости по теме: Новости Львова Мусор