Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Защита Лихолита готовит апелляцию

Защита Лихолита готовит апелляцию
Фото: Фото: открытые источники

Адвокат Валентина Лыхолита не согласен избранной Печерским судом мерой пресечения и готовит апелляцию. Об этом рассказал нардеп Игорь Мосийчук.

- Сейчас адвокат Андрей Мамалыга готовит апелляцию. По моим предварительным данным, апелляция должна состояться сегодня, заседание апелляционного суда. Во сколько и как это пройдет, сказать тяжело. Нужно определенное время. Пока мы продолжаем действовать по наработанному плану, но, как мы говорили, готовы к юридическим компромиссам, - цитирует Мосийчука "телеканал 112".

Тем временем под стенами Печерского суда, где рассматривали дело айдаровца Валентина Лихолита, собрались активисты. В связи с беспорядками глава Нацполиции Хатия Деканоидзе срочно прервала свой визит в Хмельницкий и направилась в Киев.

Напомним, 1 июля Печерский суд Киева на два месяца арестовал бывшего начальника штаба батальона "Айдар" Валентина Лихолита с позывным "Батя". По данным нардепа от "Самопомочи" Егора Соболева, Лихолит  был задержан сотрудниками военной прокуратуры по заявлению мэра Северодонецка Валентина Казакова и его заместителей.

В ответ народные депутаты и активисты заблокировали зал Печерского суда Киева.

Новости по теме: Батальон "Айдар"